Главная / Кодирование от алкоголя / Где можно закодироваться в Тюмени? Выбираем место.

Где можно закодироваться в Тюмени? Выбираем место.

ГДЕ МОЖНО ЗАКОДИРОВАТЬСЯ В ТЮМЕНИ? ВЫБИРАЕМ МЕСТО.

Мы все хотим счастья и жить в здравии. Привычка у нас такая – быть счастливыми и стремиться к счастью. А еще мечтать любим. Но что, если не получается? Если не хватает силы воли и терпения? Если все не так, как хотелось бы? Счастливой и спокойной жизни мешает пагубная привычка – пристрастие к алкоголю. Рушит все мечты и ожидания. А также причиняет боль нашим близким и окружающим людям. И вроде бы сам то не думаешь делать больно. Любишь ведь их, и жену, и детей, и родителей своих. И хочешь, как лучше! Но…. Принять решение порой бывает очень сложно. Особенно, если это касается твоего здоровья или здоровья близких.

А ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ ЗАКОДИРОВАТЬСЯ?

Наконец, приходит время, когда принимается волевое, чаще мужское решение – закодироваться. Взяв всю волю в кулак и приняв на себя обязательство, а значит и всю ответственность за свою семью, ты хочешь изменить жизнь. Наконец то решить все проблемы и начать жить почти заново. Кодировка от алкоголя –не самый легкий вопрос в жизни запутавшегося в алкогольной паутине. Хорошо, если это решение пришло в голову к самому пьющему человеку. Когда желание закодироваться от алкоголя – единственно понятный и обдуманный способ, это почти полдела. Не надо уговаривать и упрашивать, шантажировать и заставлять. Ведь закодироваться и бросить пить человек сможет только, если сам этого по-настоящему захочет.

КОДИРОВАНИЕ НА ДОМУ ИЛИ В СТАЦИОНАРЕ? СЛОЖНЫЙ ВЫБОР.

Итак, решение принято! Осталось только решить закодироваться в клинике или на дому. Давайте изучим все плюсы и минусы этих вариантов. Так как кодирование – вещь очень серьезная, тогда и к пониманию вопроса необходимо подойти с абсолютный ответственностью. Причем, в каждом конкретном случае, нужно рассматривать вопрос для себя. Так сказать, примерить к себе. Все взвесить и подумать.

КОДИРОВКА НА ДОМУ.

Один из способов, встречающихся в интернете по теме «кодирование от алкоголизма» это кодирование на дому. Давайте рассмотрим. Дом – это всегда хорошо. Вроде бы все идеально. Приезжает доктор, проводит процедуры необходимые, навещает потом периодически. Есть плюс в экономии, платить за койко-место не надо. И вроде бы привычная атмосфера – благоприятствует лечению. Ходить можно как обычно на работу. Есть преимущество в анонимности, никто ни о чем не узнает. Зачастую именно боязнь стать посмешищем не дает человеку решиться кодироваться в стационаре. Ведь друзья, желающие навестить больного всегда найдутся. Однако, есть один из недостатков способов кодировки на дому. Это – соблазн сорваться. Те же друзья, пришедшие в гости в праздник и без причины и ларек недалеко становятся началом остановки лечения.

КОДИРОВКА В СТАЦИОНАРЕ.

Практически идеальный способ – закодироваться в стационаре. Самое главное преимущество – это непрерывное наблюдение врачей. Тут человек всегда под присмотром, если что – помогут, да и ход лечения контролировать можно, особенно если врачи – профессионалы. А именно к таким и надо идти.

КОДИРОВКА В ДИСПАНСЕРЕ.

Способ хорош, как и кодировка в стационаре, однако есть один большущий минус – это вопрос анонимности! Остаться незамеченным тут может не получиться. К обсуждениям соседей и коллег может прибавиться – постановка на учет. А это несет за собой определенные проблемы в дальнейшей жизни. Так сказать, темное «пятнышко» на вашей репутации.ТАК ГДЕ?В общем, конечно тут дело индивидуальное. И решать вам. Главное, не спешить, а все взвесить и примерить. Главное, чтобы в этот момент с вами были близкие, готовые поддержать и помочь и тогда все у вас получится!

Остались вопросы?

Сергей Егоров готов оперативно ответить на все ваши вопросы.
Для предоставление анонимной консультации заполните форму обратной связи:

Нажимая кнопку "запросить консультацию", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Позвонить доктору Rambler's Top100