Главная / Советы нарколога / Народные средства от похмелья

Народные средства от похмелья

ОТ ПОХМЕЛЬНОГО СИНДРОМА МОГУТ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИЕ СРЕДСТВА:

  1. В целях избавления от тягостных симптомов стоит употреблять в пищу и питье продукты кисломолочного брожения: кефир, нежирный йогурт, тан, айран, рассол квашеной капусты. Содержащаяся в них молочная кислота ускоряет обмен веществ, отчего продукты распада алкоголя выходят из организма в ускоренном темпе. Кроме того, в кисломолочке содержатся аминокислоты, витамины, соли, необходимые организму для полноценной работы, как следствие, восстанавливается функция желудочно-кишечного тракта и тонус в целом.
  2. Еще одно средство от похмелья – рассол. Такое питье восстанавливает дефицит калия и магния в крови, витаминов. Кроме того, содержание в нем янтарной кислоты, витаминов способствуют ускоренному выводу ядов из организма.
  3. Среди народных рецептов есть такой противопохмельный коктейль: полстакана нежирного йогурта, полстакана апельсиновой выжимки, одну-две ложки выжатого сока имбирного корня, пять ложек сока лимона.
  4. В домашнем квасе большое количество витамина В1 и молочной кислоты, которые нужны организму для вывода алкогольных токсинов, так что такой напиток будет весьма полезен от похмелья в домашних условиях. Квас не рекомендуется употреблять совместно с рассолом и другими народными средствами, в составе которых есть янтарная или лимонная кислоты.
  5. В целях снижения алкогольной интоксикации стоит также выпить стакан молока или воды с лимоном с добавлением одной-двух чайных ложек меда.

ЭТИ ПРОДУКТЫ ПОСПОСОБСТВУЮТ ВОСПОЛНИТЬ БАЛАНС МИКРОЭЛЕМЕНТОВ (СОЛЕЙ) И ВИТАМИНОВ В ОРГАНИЗМЕ, ВОССТАНОВЯТ ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ, В ИТОГЕ ВСТАТЬ НА НОГИ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО БУДЕТ СУЩЕСТВЕННО БЫСТРЕЕ.

Остались вопросы?

Сергей Егоров готов оперативно ответить на все ваши вопросы.
Для предоставление анонимной консультации заполните форму обратной связи:

Нажимая кнопку "запросить консультацию", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Позвонить доктору Rambler's Top100