Главная / Советы нарколога / Приём психотерапевта онлайн – решение многих проблем при лечении зависимости

Приём психотерапевта онлайн – решение многих проблем при лечении зависимости

Вспомните, давно ли мы стали всерьёз говорить о том, чтобы обратиться к психологу за консультацией? На самом деле помощь психотерапевта нужна и полезна в любом случае, когда вы не видите выхода из сложившейся жизненной ситуации, когда вам кажется, что не осталось сил бороться с обстоятельствами. Когда вы спрашиваете у себя: «Что делать?» – не рассчитывая на ответ. Именно психотерапевт поможет вам разобраться в себе, почувствовать уверенность в будущем, обрести трезвость, найти покой среди волнений и тревожных ожиданий.

Одна из часто встречающихся ситуаций – желание избавиться от алкогольной зависимости или проблемы с алкоголем у родственника. Быть может даже ещё не желание, но осознание, что нужно что-то менять в жизни… Часто в такой период люди сильно озабочены анонимностью обращения, не хотят затрачивать много усилий для получения консультации, да и возможность такая есть не везде и не у всех. Идеальное решение проблемы – приём психолога онлайн. По крайней мере, можно провести первую встречу онлайн, если вы, например:

  • ещё не вполне убеждены, что помощь психолога/психотерапевта вам нужна;
  • робеете, не можете собраться с духом для обращения к специалисту;
  • хотите начать лечение алкоголизма, но стесняетесь говорить о своей проблеме;
  • хотите абсолютной анонимности.

В середине 90 годов XX века американец, доктор психологии Дэвид Соммерс первым предложил услугу платных консультаций в интернете в режиме чата, ICQ, видеоконференции. До него многие психологи отвечали на вопросы пациентов по электронной почте, но он стремился установить глубокий, длительный контакт, как и при очном приёме. И ему это удавалось, несмотря на некоторые технические сложности. Сегодня созданы условия для связи онлайн:

  • устройства, передающие звук и видео, распространены практически везде – смартфоны, планшеты, ноутбуки, видеокамеры и гарнитуры (наушники с микрофоном) для персональных компьютеров;
  • бесплатно распространяются программы, которые по высокоскоростному интернету обеспечивают режим видеочата (широко известная программа Skype (скайп) и другие);
  • доступ к быстрому интернету за доступную плату возможен почти в каждом населённом пункте благодаря услугам провайдеров, спутниковым антеннам, модемам.

ЧЕМ ХОРОШИ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА НАРКОЛОГА ОНЛАЙН?

Некоторые врачи и пациенты предпочитают личный контакт, беседу с глазу на глаз. Но плюсы приёма психотерапевта по скайпу трудно переоценить:

1. АНОНИМНОСТЬ.

Если вы не хотите, чтобы окружающие знали, что вы обратились к психологу наркологу для решения проблем с зависимостью, технологически это легко устроить. Достаточно смартфона с установленным скайпом. Создайте специально для консультаций аккаунт и записывайтесь для первой консультации по телефону +7(3452)90-11-23. О том, чем я могу помочь, мы поговорим во время первой консультации по скайпу.

2. ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ.

Не каждому везёт жить по соседству с кабинетом врача. А времени на дорогу уходит немало. Его потери тем существеннее, чем больше город: пробки на дорогах, заторы… В крупных городах только на дорогу к врачу может уйти 1-2 часа в одну сторону, а всего 2 или 3 раза в неделю затратить по 4 часа + время консультации. Соединение же по скайпу происходит не дольше, чем звонок по телефону.

3. ВЫБОР СПЕЦИАЛИСТА.

Вы можете выбрать врача по отзывам пациентов, стоимости услуг, а то, что вы живёте в разных городах или даже странах, не так важно. (Консультация европейского или американского психотерапевта обходится примерно в 2 раза дороже, чем у москвича, а в Москве – раза в 2 дороже, чем у специалистов из других городов.) Часто приём врача онлайн стоит дешевле, потому что не надо оплачивать аренду кабинета.

4. НЕПРЕРЫВНОСТЬ КУРСА.

Раз уж вы решились начать лечение алкоголизма, будьте последовательным, пунктуальным пациентом. Если вы едете в командировку или в отпуск, не придётся нарушать расписание сеансов терапии. Онлайн консультация в скайпе состоится, где бы вы ни были, если доступен интернет, и с вами ваш смартфон, планшет, ноутбук.

5. КОМФОРТ ВО ВРЕМЯ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Вы сами выбираете место, где вам удобно уединиться для беседы с врачом. Дома на диване или в любимом кресле, в номере гостиницы, на работе, в офисе, в кабине своего автомобиля…

6. ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ.

Судите сами. Если у вас в городе нет психотерапевта-нарколога, чтобы обсудить способы избавления от алкогольной зависимости, вы найдёте врача, который будет работать с вами по скайпу. Если ваша подвижность ограничена заболеванием, травмой или вы по другой причине не можете посещать кабинет врача, психотерапия онлайн – для вас.

МОЯ ЦЕЛЬ КАК НАРКОЛОГА-ПСИХОТЕРАПЕВТА

Я не обещаю, что серия сеансов терапии онлайн – это лёгкий способ бросить пить. У меня как у квалифицированного психотерапевта, психолога нет задачи оценивать образ действий пациента, указывать, что правильно для него, а что нет. Цель сеансов психологии онлайн – разобраться в причинах возникновения зависимости, помочь пациенту понять эти причины. Позвоните по телефону +7(3452)90-11-23, запишитесь на первую беседу, чтобы обсудить ваши вопросы, наши дальнейшие действия, составить график сеансов онлайн. Вместе с вами мы пройдём путь, на котором вы научитесь уверенно справляться с обстоятельствами, которые раньше выбивали из колеи, без желания прибегнуть к привычному средству, алкоголю. Я буду рядом, чтобы на каждом шаге поддержать ваше стремление к здоровью и благополучию. Положитесь на мой опыт и искреннее желание помочь вам овладеть искусством выстраивать обоюдно комфортные отношения с окружающими людьми. В любом случае, я готов бесплатно проконсультировать вас по телефону и предложить оптимальное решение для облегчения вашего состояния. Для этого просто позвоните по указанному номеру телефона либо оставьте заявку. И я в максимально короткие сроки свяжусь с вами для оказания помощи.

Остались вопросы?

Сергей Егоров готов оперативно ответить на все ваши вопросы.
Для предоставление анонимной консультации заполните форму обратной связи:

Нажимая кнопку "запросить консультацию", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Позвонить доктору Rambler's Top100