Главная / Вывод из запоя / Не попадай в запой – не понадобится и вывод из запоя!

Не попадай в запой – не понадобится и вывод из запоя!

ПОПАСТЬ В ЗАПОЙ ОЧЕНЬ ЛЕГКО

Склонность попадать в состояние запоя – недуг, в котором в равной степени виноваты как физиология, так и психология человека. В большинстве случаев, вместо того, чтобы обратиться к врачу и пройти процедуру вывода из запоя, люди считают, что это «простое похмелье, которое нужно снять».

НАРОДНАЯ “МУДРОСТЬ”

Конечно, первые стадии весьма безобидны: пара-тройка рюмок на празднике, спиртное в клубах, на корпоративах и так далее. Утром человек получает в награду головную боль и недомогание, здесь начинается самая главная ошибка – поддаться народной «мудрости» и опохмелиться, хотя существуют профессиональные процедуры вывода из запоя, которые помогают избавиться от отравления организма. Сильная интоксикация алкоголем и головная боль, которые предшествовали опохмелу, сменяются лёгким опьянением, которое ошибочно воспринимают как нормализацию состояния. Из чего напрашивается вывод, что народная мудрость действенна. Но такой обман собственного организма чреват последствиями. Через определённое время уровень алкоголя снижается, эйфория улетучивается, и требуется новая доза спиртного. Человек со слабой силой воли может выдумать о своём состоянии такое, что внушит себе факт летального исхода, если не выпьет ещё.

ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ЛЮДИ ПОПАДАЮТ В ЗАПОЙ?

Таким образом и начинается большинство запоев. Такое состояние является явным признаком алкоголизма, или пока ещё его развития. У некоторых запой длится 3-4 дня, другие не выходят из запоя по несколько недель. Это происходит по следующим причинам:

  1. психическая и физическая готовность человека пить;
  2. денежные ресурсы на алкоголь;
  3. окружение людьми, которые могут способствовать пребыванию в состоянии запоя.

КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ЗАПОЙ?

Процедура вывода из запоя должна осуществляться правильно и внимательно, потому как резкое прекращение «поставок» алкоголя в организм может повлечь за собой: скачки артериального давления нарушение работы сердца, угроза инфаркта или инсульта нарушения в работе всей нервной системы неправильное пищеварение и прочее. Во время долгого запоя алкоголь для человека заменяет даже пищу, что, конечно, ужасно сказывается на общем состоянии. Такое состояние ослабляет организм, и он становится подвержен инфекциям и заболеваниям. Из-за хронических запоев появляется угроза развития панкреатита, рака печени и других серьезных заболеваний. Поэтому, если вы, или ваш любимый человек попал в запой, лучше как можно быстрее обратиться к врачу и обеспечить профессиональный вывод из запоя на дому или в диспансере.

Остались вопросы?

Сергей Егоров готов оперативно ответить на все ваши вопросы.
Для предоставление анонимной консультации заполните форму обратной связи:

Нажимая кнопку "запросить консультацию", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Позвонить доктору Rambler's Top100